Самые крупные пресноводные рыбы - осетровые. Белуга достигает в длину четырёх с половиной метров. Это на 180 см больше, чем амурский осётр. Калуга бывает вдвое длиннее осётра. Какова длина крупной калуги?

-Вырази ответ в метрах и сантиметрах

-На сколько калуга длиннее лодки, если длина лодки 3 м 70 см?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:24
    0
    4,5 метра=450 см

    450-180=270 (см) - амурский осетр

    270*2=540 (см) - калуга

    3 м 70 см = 370 см.

    540-370=170 (см) - калуга длиннее лодки