Задача: самые крупные пресноводные рыбы-осетровые. Белуга достигает в длину четырёх с половиной метров. Это на 180 см больше чем амурский осётр. Калуга бывает вдвое длинее осётра. Кокава длина крупной Калуги?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:02
    0
    450 (см) - белуга (за условием)

    450-180=270 (см) - осетр

    270*2=540 (см) - калуга
  2. 28 августа, 02:40
    0
    Четыре с половиной метра это 450 см (белуга)

    450-180=270 см (осетр)

    270*2=540 см (калуга)