За сколько часов два токаря обработают 98 деталей, если один будет обрабатывать по 8, а другой по 6 каждый час?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:39
    0
    8+6=14 деталей обое за час

    98/14=7 часов
  2. 4 февраля, 00:24
    0
    Ответ: за 7 часов, т. к.

    1) 8+6=14 общее кол-во деталей 2-х токарей

    2) 98/14 = 7 общее кол-во часов работы 2-х токарей