1) Каждый час токарь изготавливал по 10 деталей, и всего изготовил 70 деталей. Сколько часов он работал?

2) Один токарь каждый час изготавливает 8 деталей, а другой-7 деталей. За сколько часов они обработают вместе 90 деталей, если выработка в час у них не изменится?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:45
    0
    1)

    70: 10=7 час

    2)

    сколько изготавливают токаря вместе за час

    8+7=15

    за сколько часов они обработают 90 деталей

    90:15 = 6 час
  2. 17 марта, 10:17
    0
    1) 70:10=7 (час) 2) 8+7=15 дет, в час оба токаря тогда 90:15=6 (час) выполнят всю работу