Найди плошадь прямоугольника если его периметр равен 48 см а его ширина 4 см

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:37
    0
    48-4=44 (см) длина прямоугольника S=44*4=176 (см кв) площадь прямоугольника Ответ: 176 см кв

    не уверен что правельно
  2. 20 декабря, 07:00
    0
    P = (a + b) * 2

    Р = 48 см

    b = 4 см

    а = х см

    (х + 4) * 2 = 48

    х + 4 = 48 : 2

    х + 4 = 24

    х = 24 - 4

    х = 20 см длина прямоугольника

    S = a * b

    S = 20 * 4 = 80 кв. см площадь прямоугольника