Рыбаки выловили в первый день 204 кг рыбы, а во второй день на 167 кг больше, чем в первый. Сколько кг рыбы выловили рыбаки за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:17
    0
    Это легко!

    204+167=371 выловили во второй день

    204+371=575 кг выловили всего.
  2. 11 июля, 09:32
    0
    Сначала найдем сколько рыбаки выловили во второй день:

    1) 204+167=371 кг;

    Затем найдем сколько за два дня:

    2) 371+204=575 кг.

    Ответ: 575 кг рыбы рыбаки выловили за два дня.