Предположим, вы сегодня положили на счет 1000 руб., и на эту сумму начисляются 8%

а) сколько денег вы будите иметь через четыре года

б) сколько денег вы будите иметь, если проценты начисляются ежеквартально

в) сколько в таком случае будете иметь через 4,5 года

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:11
    0
    А) (1000*8) / 100=80

    80*4=320

    1000+320=1320 рублей

    б) ежеквартально-раз в 3 месяца

    3 месяца в год встречается 4 раза

    8*4=32%

    (1000*32) / 100=320

    320*4=1280

    1280+1000=2280 рублей