Решите уровнение

2 х=6 у+4, если х равен 5

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:25
    0
    2 х=6 у+4

    10=6 у+4

    10-4=6 у

    6=6 у

    6:6=у

    У=1
  2. 5 августа, 09:33
    0
    2 х=6 у+4; х=5

    2*5=6 у+4

    10=6 у+4

    6 у=10-4

    6 у=6

    у=6/6

    у=1