Периметр прямоугольника равен 96 дециметр и он в 8 раз больше одной из сторон прямо угольника найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:12
    0
    1) 96/8=12 (дм) - одна из сторон прямоугольника

    2) Р=2 а+2 в

    в = (Р-2 а) / 2

    в = (96-2*12) / 2

    в=36 (дм) - вторая сторона

    3) S=а*в

    S=12*36=432 (дм²)