Оле 3 года, а ее маме 31 год. Через сколько лет мама будет в 3 раза старше Оли?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:48
    0
    Х-через х лет мама будет старше Оли3 * (3+х) = 31+х9+3 х=31+х3 х-х=31-92 х=22 х=22/2=11 Ответ Через 11 лет мама будет старше Оли в 3 раза. 3+11=1431+11=42 42/14=3
  2. 9 января, 08:59
    0
    х-через х лет мама будет старше

    Оли 3 * (3+х) = 31+х 9+3 х=31+х 3 х-х=31-9 2 х=22 х=22/2=11