Длина прямоугольника паралелепипеда в 2 раза, а высота в 3 раза больше его ширины. Найди измерения паралелепипеда, если его обем равен 162 (см кубических)

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:32
    0
    Х - ширина 2 х - длина 3 х - высота

    х*2 х*3 х=162 м³

    6 х³=162

    х³=27

    х=3 м ширина

    2*3=6 м длина

    3*3=9 м высота