На каждом шаге в данному числу можно прибавить единицу или удвоит его. За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить 51

Варианты:

9

10

11

8

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:57
    0
    1. 1+1=2

    2. 2+1=3

    3. 3*2=6

    4. 6*2=12

    5. 12*2=24

    6. 24+1=25

    7. 25*2=50

    8. 50+1=51

    Ответ: 8
  2. 6 июля, 12:13
    0
    1+1=2+1=3*2=6*2=12*2=24+1=25*2=50+1