На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его. За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 51?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:32
    0
    1+1=2

    2+1=3

    3*2=6

    6*2=12

    12*2=24

    24+1=25

    25*2=50

    50+1=51

    Ответ: 8 шагов