помогите плииз ...

1) Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 4,6 см; 2,4 см и 3,6 см. Найдите: а) сумму длин всех его ребер; б) площадь его поверхности; в) его объем.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:46
    0
    Всего в параллелепипеде 6 граней, то сумму можно найти периметр

    P=4a+4b+4c=4*4.6+4*2.4+4*3.6=42.4

    S=P (осн) * h=2 (a+b) * c=2*7*3.6=50.4

    V=a*b*c = 4.6*2.4*3.6=39.744