6 л виноградного сока разлили в 2 банки поравну. с одной отлили 1 л сока. сколько литров сока осталось в этой банке?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:32
    0
    1) 6 : 2 = 3 (л) - в одной банке

    2) 3 - 1 = 2 (л)

    Ответ 2 литра
  2. 28 ноября, 07:50
    0
    Ну получается если разлили в банки одинаковое количество литров, то в каждой банке по 3 литра, из одной банки отлили 1 литр, значит в ней осталось 2 литра?