Выполните действие 5 13/14+2 11/14

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:22
    0
    5 13/14 + 2 11/14 = 7 24/14=8 10/14 = 8 5/7

    сократим дробь на 2

    8 5/7

    можно преобразовать

    5 13/14 + 2 11/14 = 83/14+39/14=122/14=8 10/14=8 5/7

    сократим дробь на 2

    8 5/7