4. Вычислите: 2/105-5/924.

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:59
    -1
    2/105-5/924 = (2*44-5*5) / 4620 = (88-25) / 4620=63/4620==3/220
  2. 2 февраля, 15:36
    0
    2/105-5/924!

    2 и 924 сокращаются на 2, получаем 1 и 462

    105 и 5 сокращаем на 5, получаем 21 и 1

    Решаем: 1/21-1/462 = - 441, вроде, я уже не помню!