1) хватит ли Коле 28 рублей для покупки2 тетрадей по з рубля каждая и альбома, которой стоит 20 рублей

2) бидон с молоком весит 27 кг. вычисли массу пустого бидона, если наполовину полный бидон весит 15 кг

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:28
    0
    2*3+20=26 (р.) (15+15) - 27=3 кг. получается бидон сделан из алюминия с металической крышкой