Теплоход плыл 4.5 ч против течения и 0.8 ч по течению реки. какой путь прошёл теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км в час, а скорость течения 1,8 км в час?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:12
    0
    1) 24,6 + 1,8 = 26,4 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    2) 26,4 + 1,8 = 28,2 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    3) 24,6 · 4,5 = 110,7 (км) - прошел теплоход против течения

    4) 28,2 · 0,8 = 22,56 (км) - прошел теплоход по течению

    5) 110,7 + 22,56 = 133,26 (км) - весь путь теплохода

    Ответ: 133,26 км.