в магазин привезли 280 кг картоеля продали 0,8 этого картофеля сколико киллограммов картофели осталось продать?

7

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:02
    0
    0.8=8/10 280:10 х 8=224 кг картошки было продано

    280-224=56 кг картошки осталось продать
  2. 27 апреля, 03:36
    0
    1) 280*0,8=224 кг продали

    2) 280-224=56 кг осталось продать