Сумма углов равна 90 градусов, а их отношения 4 : 5. Найди эти углы!

Нужно полное решение, по действиям! Не через Х

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:41
    0
    90:9=10 - градусов на 1 часть

    4*10=40 - 1 угол

    5*10=50 - 2 угол
  2. 21 апреля, 06:55
    0
    1) 4+5=9 частей

    2) 90:9=10 градусов одна часть

    3) 10*4=40 градусов один угол

    4) 10*5=50 градусов второй угол