Собрали 140 кг грибов влажностью 98%. После подсушки влажность стала 93%. Сколько сушеных грибов получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:20
    0
    1) 98 - 93 = 5 (%)

    2) 0.05 * 140 = 7 (кг)

    3) 140 - 7 = 133 (кг)

    Ответ 133 кг