Зерно после подсушки теряет 12,5 %. Сколько получится зерна посте подсушки 14 т. зерна

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:20
    0
    14:100*12,5=1,75 (т) Зерно после подсушки теряет

    14-1,75=12,25 (т) получится зерна посте подсушки 14 т. зерна
  2. 5 марта, 23:42
    0
    100-12.5=87.5% зерна остается

    14 т - 100%

    х т - 87.5%

    х=14:100*87.5=12.25 т получится