Дочери сейчас 8 лет, а матери 38. Через сколько лет мать будет втрое старше дочери?

(Какое число использованно в качестве неизвестнного)

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:38
    0
    8+7=15 лет

    38+7=45 лет

    черз 7 лет мать будет старше дочери втрое

    Ответ: 7 лет
  2. 13 ноября, 05:54
    0
    Пусть это произойдет через Х лет, тогда дочери будет 8+Х (лет), а матери 38+Х (лет) и это будет в 3 раза больше, чем дочери, получается уравнение

    3 * (8+Х) = 38 + Х, 24+3 Х=38+Х, 3 Х-Х=38-24, 2 Х=14, Х=7

    Ответ: через 7 лет.

    Вместо Х можно написать а, в, с, просто?.