Найдите значение выражения: 1,6*9,18:0,24

есть ответы: а) 6,12 б) 61,2 в) 0,612

решение!

найдите значение выражения: 3 (целых) 1/3:1 (целых) 19/21*2 (целых) 3/14

есть ответы: а) 4 (целых) 1/8, б) 4 (целых) 5/14, в) 3 (целых) 7/8

решение!

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:28
    0
    1,6*9,18:0,24=61,2

    1) 1,6 * 9,18=14,688

    2) 14,688:0,24=61,2

    3 1/3: 1 19/21 * 2 3/14 = 3 7/8

    1) 3 1/3: 1 19/21=10/3: 40/21 = 10/3 * 21/40 = 7/4 = 1 3/4

    2) 1 3/4 * 2 3/14 = 7/4*31/14 = 31/8 = 3 7/8