Расстояние между городами 150 км, из одного из городов выехали аэросани двигаясь 60 км/ч, в это же время навстречу из др города по той же дороге пошел лыжник скорост 15 км/ч, на каком расстоянии они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:44
    0
    1) 60+15=75 км/ч-скорость сближения.

    2) 150:75=через 2 ч-они встретятся.

    3) 60*2=120 км-проедут аэросани.

    4) 15*2=30 км-пройдёт лыжник.
  2. 27 июля, 21:19
    0
    1) 150: (60+15) = 150:75=2 ч - они встретятся 2) 60*2=120 км - проехали аэросани 3) 15*2=30 км - проехал лыжник Ответ: 120 и 30.