Масса одного ящика мандаринами8 кг. Найди массу 9 коробок с бананами если одна коробка с бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:51
    0
    Найдем массу одного ящика с бананами:

    8-3=5 (кг)

    Умножим 5*9=45 (кг) - весят 9 коробок с бананами
  2. 16 апреля, 18:39
    0
    1) 8 - 3 = 5 (кг) - масса одной коробки с бананами

    2) 5 * 9 = 45 (кг) (Ответ)