Найди формулу деления с остатком и объясни, что обозначают входящие в неё буквы. Как называются остальные формулы? Объясни их смысл. Какие ещё формулы ты знаешь? s=v*t; V=a*a*a; P = (a+b) * 2; V=a*b*c; S=a*a; a=b*c+r, r

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:52
    0
    1) a=b*c+r

    a - делимое, b - делитель, с - частное, r - остаток

    2) s=v*t - площадь

    3) V=a*a*a - объем куба

    4) Р = (а+b) * 2 - периметр

    5) V=a*b*c - объем прямоугольника

    6) S=a*a - площадь квадрата

    7) S=a*b - площадь прямоугольника