В 9 одинаковых банках 27 л. компота. сколько таких банок нужно для 51 л. клмпота?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:14
    0
    1) 27:9=3 (л) - лезет в 1 банку. 2) 51:3=17 (б) - нужно. ответ: 17 банок
  2. 4 апреля, 07:45
    0
    1) 27:9=3 (л) - в одной банке

    2) 51:3=17 (б)

    ответ: 17 банок надо для 51 литра компота.