А) аня прочитала книгу за 4 дня. В 1 день-52 что составило 13% во 2 день - 26% Сколько в 3 и 4 дни?

в) масса сушёных грибов составляет 14% массы свежих. сколько сушёных грибов получим из 0,5 центнера свежих? сколько свежих грибов надо взять чтобы получить 0,28 центнера сушёных?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:53
    0
    а) аня прочитала книгу за 4 дня. В 1 день-52 что составило 13% во 2 день - 26% Сколько в 3 и 4 дни?

    1) 52 стр - - 13%

    ? - - 100%

    52:13*100=400 стр в книге

    2) ? стр - - 26%

    400 стр - - 100%

    400:100*26=104 стр во второй день

    3) 400 - (52+104) = 400-156=244 стр в 3 и 4 дни.

    в) масса сушёных грибов составляет 14% массы свежих. сколько сушёных грибов получим из 0,5 центнера свежих? сколько свежих грибов надо взять чтобы получить 0,28 центнера сушёных?

    1) 0,5 ц - - 100%

    ? - - 14%

    0,5 ц = 50 кг

    50:100*14=7 кг сушёных грибов

    2) 0,28 ц - - 100%

    ? - - 14%

    0,28 ц = 28 кг

    28:100*14=3,92 кг сушёных грибов