Отношение к 0,1 равно отношению 14 к 4,9

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:19
    0
    2/7 : 0,1 = 14 : 4,9

    по основному свойству пропорции

    2/7 * 4,9 = 0,1 * 14

    2*0,7 = 1,4

    1,4 = 1,4 верно