периметр квадрата равен 24 см чему равна его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:19
    0
    24/4=6 см - одна сторона

    6*6=36 см2 - площадь
  2. 18 августа, 10:42
    0
    S = a*b

    Сначала найдем чему равна одна сторона квадрата

    24:4 = 6 (см) - мы делим на 4, т. к у квадрата 4 стороны равны

    Как я сказала раньше:

    S=a*b

    6*6 = 36 (см) - S квадрата