Длина веревки8 м. 4 дм. треть веревки отрезали. какова длина остатка веревки.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:44
    0
    8 м4 дм=84 дм

    84/3=28 (дм) - 1/3 верёвки

    28*2=56 (дм) - 2/3 верёвки

    56 дм=5 м6 дм
  2. 15 марта, 18:16
    0
    1) 8 м4 дм=84 дм

    2) 84:3=28 дм - отрезали веревки

    3) 84-28=56 дм - остаток веревки

    ответ: 56 дм