Решите уравнетие 6x+5+x=43 2) 2x+7x-12=69

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:51
    0
    А) 7 х=43-5

    7 х=38

    х = 38/7. примерно 5,4
  2. 21 ноября, 15:18
    0
    1) 6 х+5+х=43 - проверь, все ли ты правильно переписала в задании? Если да, то вот решение:

    7 х=43-5

    7 х=38

    х=38:7

    х=38/7=5 3/7

    2) 2 х+7 х-12=69

    9 х=69+12

    9 х=81

    х=81:9

    х=9