1) найди значения выражений.

3 ч9 мин•6-8 мин7 сек•7

(8 т4 ц24 кг+10 кг506 г) •64

8 км35 м•52-360 км72 м: 18

2) первый ответ округлите с точностью до минуты, второй точности до килограмов, 3 до километров.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:04
    0
    3 ч9 мин•6-8 мин7 сек•7 = 18 ч 54 мин - 56 мин 49 сек = 1078 мин 49 сек ≈ 1079 мин

    (8 т4 ц24 кг+10 кг506 г) •64 = (8424 кг + 10,506 кг) •64 = 539808,384 кг ≈ 539808 кг

    8 км35 м•52-360 км72 м: 18 = 8,035 км • 52 - 360,072 км: 18 = 417,82 - 20,004 = 397,816 ≈ 398 км