расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 км. Успеют ли туристы на автобус, который отправляется в 14 часов, если они выйдут из лагеря в 8 часов и будут идти со скоростью 5 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:18
    0
    29/5=5,8

    8+5,8=13,8

    14>13.8

    Ответ: успеют=)
  2. 7 июня, 02:29
    0
    29:5=5,8 ч будут идти туристы

    14-8=6 ч у них есть времени

    6>5,8

    Туристы успеют