Расстояние от автобусного лагеря до автобусной остановки 29 км. Успеют ли туристы на автобус, который отправляется в 14 часов, если они выйдут из лагеря в 8 часов и будут идти со скоростью 5 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:50
    0
    Да, туристы успеют

    1) 14-8=6 (часов)

    2) 6*5=30 (км)

    Ответ: Туристы успеют дойти.