За каждый час первая труба наполняет 1/2 бассейна, а вторая 1/3 бассейна. Какую часть бассейна наполнают обе трубы за один час совместной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:36
    0
    1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 бассейна наполнают обе трубы за один час совместной работы