При каких значениях a можно сократить дробь: x (в квадрате) + 8x+7/x+a.

А) 7

Б) - 7

В) - 1

Г) 1

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:53
    0
    х2+8 х+7

    х+а

    Решаем

    х2+8 х+7=0

    Д=64-28=36

    х (1) = (-8+6) / 2=-1

    х (2) = (-8-6) / 2=-7

    Получаем в числители разложение на множители:

    (х+1) (х+7)

    х+а

    для сокращения а=1 или 7

    Ответ: А) 7 Г) 1