скорость лодуки по течению реки равна 17 целых 1 дробь 2 км в ч а скорость течения реки 2 целых 3 дробь 4

найдите собственую скрость лодки и скорость лодки против тичению реки

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:04
    0
    задача 1.

    скорость лодки по течению - это собственная скорость лодки + скорость течения реки.

    чтобы узнать скорость лодки нужно из скорости по течению вычесть скорость течения:

    17½ - 2¾ = 35/2 - 11/4 = 70-11 / 4 = 59/4 = 14¾

    Ответ: собственная скорость лодки 14¾ км/ч
  2. 14 июня, 10:34
    0
    17 1/2 - 2 3/4 = 35/2 - 11/4 = 70/4 - 11/4 = 59/4 = 14 3/4 (км/ч) - скорость лодки

    14 3/4 - 2 3/4 = 59/4 - 11/4 = 48/4 = 12 (км/ч) - скорость лодки противе течения реки