Помогите решить задачку. С пришкольного участка собрали 40 кг овощей. Из них свеклы 9 кг, огурцов 14 кг, остальные овощи-помидоры. Сколько помидоров собрали с пришкольного участка?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:26
    0
    9+14=25 (кг) - огурцы и свекла

    40-25=15 (кг) - помидоры

    Ответ: 15 кг
  2. 24 мая, 21:24
    0
    1 способ 40 - 9 - 14 = 17 (кг) - помидоров

    2 способ 40 - (9+14) = 17 (кг) - помидоров

    Ответ: 17 кг помидоров