На 5 тарелок поровну разложили 15 груш. Потом на каждую положили по 2 яблока. Сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:48
    0
    Сначала

    1) 15:5=3 (груши) на 1 тарелке

    2) 3+2=5 (фруктов)

    Ответ: На каждой тарелке оказалось по 5 фруктов.
  2. 16 января, 10:57
    0
    Всего 15 груш, а тарелок 5. Значит:

    По 3 груши на каждую тарелку 1) 15:5=3

    Потом к этим 3 грушам положили 2 яблоко. 2) 3+2=5

    На одной тарелке 5 фруктов, (а если тебе надо узнать сколько на всех тарелках то 5*5=25 и получается 25 фруктов на 5 ти тарелках)

    Ответ: 5 фруктов оказалось на каждой тарелке.