На 5 тарелок поровну разложили 20 груш. потом на каждую положили по 3 яблока. сколько фруктов оказалось на каждой тарелке

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:30
    0
    20:5=4-груши на каждой тарелки

    4+3=7-фруктов на тарелке

    Ответ: 7 фруктов оказалось на каждой тарелке
  2. 22 июня, 19:05
    0
    1) 20:5=4 (г) груш

    2) 4+3=7 (ф) всего фруктов на тарелках