Решите уравнение:

1) - 5x=30

2) - 0,8x=-5,6

3) - 7x=4

4) - 6x=-8

5) 2/3x=-3/8

6) 40,5:x=-9

7) - 32/63:x=8/21

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:40
    +4
    1) - 5x=30

    x = 30 : (-5)

    x = - 6

    2) - 0,8x=-5,6

    x = - 5.6 : (-0.8)

    x=7

    3) - 7x=4

    x = 4 : (-7)

    x = 0.57 (0.6)

    4) - 6x=-8

    x = - 8 : (-6)

    x = 1.3 (3) - Бесконечность ...

    5) 2/3x=-3/8

    3x+2+3-8=0

    3x+5-8=0

    3x-3=0

    x=3: (-3)

    x = - 1

    6) 40,5:x=-9

    x+40.5+9=0

    x+49.5=0

    x = 49.5

    7) - 32/63:x=8/21

    x-32+63-8-21=0

    x+4=0

    x=4
  2. 16 июля, 06:00
    -2
    1) x=-6

    2) x=7

    3) x=-4/7

    4) x=4/3

    5) x=-3/8:2/3=-3/8*3/2=-9/16

    6) x=-40,5:9=-4,5

    7) x=-32/63:8/21=-32/63*21/8=-4/3