Найти наибольшее и наименьшее значение функции на данном промежутке:

f (x) = x - 1/3x^3, [-2; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:03
    0
    1) точки экстремума

    f' (x) = 1 - x^2=0

    x^2=1

    x=-1; 1

    1 не приналежит [-2, 0]

    f (-1) = - 1+1/3=-2/3;

    2) на границе интервала

    f (-2) = - 2+1/3*8=2/3;

    f (0) = 0;

    наибольшее=2/3, наименьшее=-2/3