F (x) = x^2-4x+3, x принадлежит [-1; 2] найти наибольшее и наименьшее значение функции данном промежутке

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:02
    0
    F (x) '=2x-4=0

    2x=4

    x=4/2

    x=2

    f (-1) = (-1) ^2-4 * (-1) + 3=8

    f (2) = 2^2-4*2+3=-1

    Ответ: f наим = - 1

    f наиб = 8