Периметр прямоугольника 25,2 см. Найти площу прямоугольника если его длина в 2 раза больше от ширины

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:41
    0
    Пусть x см ширина прямоугольника, тогда 2x см его длина

    Периметр равен 2 (х+2 х) = 25,2 Найдем х 2*3 х=25.2 6 х=25.2 х=4.2 cм

    длина 8.4 см

    Площадь прямоугольника 4.2 * 8.4 = 35.28 см^2
  2. 13 декабря, 19:53
    0
    Ты ширину за х прими 1 и 8 х а их сумма 25 / 2 дерзай