В велопробеге участвовало 17 спортсменов. Число спортсменов, приехавших к финишу позже Димы, в3 раза больше числа тех, кто приехал раньше. Сколько велосипедистов приехали раньше Димы

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:38
    0
    х - число спортсменов приехавших рано

    3 х приехали позже

    17 - 1 = 16 спортсменов кроме Димы

    х + 3 х = 16

    4 х = 16 х = 16 / 4 = 4 спортсмена пришли раньше Димы