P=96, АВ=36, ВС=на6 меньше. найдите АС, если Р = 96

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:21
    0
    АС = 30 см (36-6=30) (36+30=66) (96-66=30)
  2. 6 июля, 14:18
    0
    36 + (36 - 6) + х = 96

    36 + 30 + х = 96

    66 + х = 96

    х = 96 - 66

    х = 30 - АС

    36 + 30 + 30 = 96