Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см, два его измерения - 14 см и 9 см. Найдите измерение параллелепипеда?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:26
    0
    4 (а+b+c) - Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда

    4 (14+9+c) = 112

    23+c=112:4

    23+с=28

    с=28-23

    с=5 (см), третье измерение